Время работы:
9:00 - 19:00
+7 (495) 287 40 84
Время работы:
9:00 - 18:00

Не является публичной офертой

Гостинично-деловой комплекс «Академик» готовится к открытию

Новости

Мы собрали для вас лучшие новости из мира недвижимости, а также новости и предложения для наших арендаторов. Для того чтобы не пропустить ничего важного, подпишитесь на нашу рассылку.

Гостинично-деловой комплекс «Академик» готовится к открытию

16 Мая, 2019

На месте бывшего долгостроя по адресу проспект Вернадского, вл. 41 готовится к открытию гостинично-деловой комплекс с подземной автостоянкой «Академик», общая площадь которого составит более 47 тысяч квадратных метров.

Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Впервые строительство на этом месте началось еще в 2000 году. Долгострой был ликвидирован в 2017 году, когда новый инвестор, выкупивший права на этот имущественно-земельный комплекс, снес недостроенное здание и заново начал строительство, которое теперь завершено. Построенный комплекс получил имя из-за стилизованного профиля академика Вернадского, который будет красоваться на фасаде 18-этажного строения», – отметил Сергей Лёвкин.

«Архитектурной особенностью комплекса станет необычная форма здания, которая будет представлять собой линзу, выпуклую со стороны двора. Фасадом новый бизнес-центр будет выходить на проспект Вернадского», – добавил он.

Руководитель Департамента сообщил, что изюминкой входной группы  комплекса пешеходная улица вдоль главного фасада с зонами для отдыха и новой городской достопримечательностью – большой скульптурой в виде очков.

Первые четыре этажа здания составляют прямоугольную стилобатную часть, в которой разместятся основной вход, въезд в подземную закрытую автостоянку на 520 машиномест, в также небольшие предприятия торговли и общественного питания, ориентированные на жителей района и сотрудников бизнес-центра. Шесть гостиничных апартаментов разместятся на четвертом этаже стилобата, а весь основной 14-этажный объем «линзы» будет состоять из офисных помещений.

Источник: fbss.ru


Назад
X