Время работы:
9:00 - 19:00
+7 (495) 287 40 84
Время работы:
9:00 - 18:00

Не является публичной офертой

Гостинично-деловой комплекс появится около музея хоккея на юге Москвы

Новости

Мы собрали для вас лучшие новости из мира недвижимости, а также новости и предложения для наших арендаторов. Для того чтобы не пропустить ничего важного, подпишитесь на нашу рассылку.

Гостинично-деловой комплекс появится около музея хоккея на юге Москвы

20 Июля, 2018

Многофункциональный гостинично-деловой комплекс строится на территории бывшего завода “ЗИЛ” на юге Москвы, сообщает в среду пресс-служба Москомархитектуры.

Как уточняется, комплекс переменной этажности (максимум — 15 этажей) площадью более 33 тыс. кв. м расположится на Автозаводской улице, около спортивно-развлекательного квартала “Парк Легенд”. В его состав войдут магазины, офисы и гостиничные апартаменты. У каждой из трех зон предусмотрен отдельный вход.

“Композиционные и цветовые решения будут перекликаться с соседним музеем хоккея. Так, рядом с ним высота будет ниже, с постепенным увеличением этажности по мере приближения к эстакаде. Визуально комплекс вытянут вдоль пешеходной зоны Третьего кольца”, — поясняется в материалах.

Проектировщиком объекта — ООО “Эра Проект”, заказчик — АО “Корпорация ТЭН”.

Как сообщалось, в марте этого года Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди МФК.

“В рамках первой очереди строительства введено семиэтажное здание делового центра площадью 12,8 тыс. кв. м. На соседней площадке уже начались подготовительные работы по сооружению гостиницы и торговой галереи”, — отмечал председатель комитета Олег Антосенко.

Гостинично-деловой комплекс располагается на территории квартала “Парк Легенд” и возводится за счет инвестора.

Квартал “Парк Легенд” — городской кластер, который возводится в рамках реновации промзоны “ЗИЛ”. Он объединяет в себе жилой, деловой и спортивный кварталы. Жилой квартал создается по индивидуальному проекту и включает в себя возведение комплекса комфорт-класса из девяти 24-этажных монолитных домов, паркинга на 1 030 м/м, образовательного центра на 1 050 мест с общеобразовательной школой, школой-интернатом и детсадом.

Инфраструктура проекта представлена спортивным кварталом, в составе которого уже функционируют ледовый дворец, комплекс водного спорта, а также музей хоккея и открытый сезонный каток.

Источник: http://fbss.ru/gostinichno-delovoj-kompleks-poyavitsya-okolo-muzeya-hokkeya-na-yuge-moskvy/


Назад
X