Время работы:
9:00 - 19:00
+7 (495) 287 40 84
Время работы:
9:00 - 18:00

Не является публичной офертой

Крупный проект жилой и общественно-деловой застройки реализуют в ВАО

Новости

Мы собрали для вас лучшие новости из мира недвижимости, а также новости и предложения для наших арендаторов. Для того чтобы не пропустить ничего важного, подпишитесь на нашу рассылку.

Крупный проект жилой и общественно-деловой застройки реализуют в ВАО

01 Февраля, 2019

Столичные власти утвердили комплексный проект планировки территории, расположенный в районах Богородское, Сокольники и Преображенское, соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, на востоке Москвы запланирована реорганизация территории промышленно-производственного и коммунального назначения. Общая площадь составляет 53,42 га.

«Территория проекта планировки ограничена улицами Краснобогатырской и Богатырский Мост, Олений Вал и Богородский Вал, а также проспектом Ветеранов и Богородским шоссе. Проектным решением здесь предусмотрено создание общественно-делового и жилого пространства. Планируется возведение нескольких жилых комплексов с подземной парковкой общей ёмкостью 3612 машино-мест. На первых этажах зданий разместятся объекты социальной инфраструктуры, в том числе два детских сада на 300 мест», — рассказала Юлиана Княжевская.

«Для жителей района планируется построить многофункциональный комплекс, в котором разместятся объекты спорта, культуры и досуга, лечебно-профилактического и торгово-бытового назначения. Здесь же предусматривается подземный паркинг на 1157 автомобилей», – уточнила Юлиана Княжевская.

По её словам для улучшения транспортного обслуживания района проработано развитие улично-дорожной сети. Всего будет проведена реконструкция порядка 3 км дорог.

Согласно проекту будут проведены масштабные мероприятия по развитию инженерной инфраструктуры: прокладка водопроводной, водоотводящей и тепловой сети. Для микрорайона 18Б Богородское будет построен коллектор дождевой канализации и очистные сооружения с трансформаторной подстанцией.


Источник: http://fbss.ru/krupnyj-proekt-zhiloj-i-obshhestvenno-delovoj-zastrojki-realizuyut-v-vao/


Назад
X