Время работы:
9:00 - 19:00
+7 (495) 287 40 84
Время работы:
9:00 - 18:00

Не является публичной офертой

На месте ракетного завода в Москве построят гигантский деловой центр

Новости

Мы собрали для вас лучшие новости из мира недвижимости, а также новости и предложения для наших арендаторов. Для того чтобы не пропустить ничего важного, подпишитесь на нашу рассылку.

На месте ракетного завода в Москве построят гигантский деловой центр

01 Июля, 2019

Площадь застройки территории ГКНПЦ им. Хруничева будет сравнима с «Москва-сити».

Разговоры о застройке примерно 150 га территории Государственного космического научно-производственного центра имени М. В. Хруничева (ГКНПЦ) недалеко от Кутузовского проспекта рядом с Филевским парком шли несколько лет. Три года назад структуры госкорпорации «Роскосмос» (в его состав входит ГКНПЦ им. Хруничева) предлагали мэрии Москвы построить там около 1 млн кв. м жилья. Однако чиновники проект не одобрили: по их мнению, инвестор хотел построить слишком много жилья, а городу нужны инфраструктура и рабочие места. Позднее стороны договорились о совместном развитии территории. В январе 2019 г. президент России Владимир Путин дал поручение создать Национальный космический центр (НКЦ) на территории завода, а оставшуюся часть неиспользуемых территорий выделить для создания научно-производственного кластера столицы: технопарки, конгрессно-выставочные и общественно-деловые центры. Ответственными он назначил премьера Дмитрия Медведева, главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина и мэра Москвы Сергея Собянина.

Теперь принято решение, что застраивать территорию ГКНПЦ будет принадлежащая столичному правительству компания «Мосинжпроект». Вместо заброшенных корпусов там построят НКЦ и деловой центр с технопарками общей площадью около 2,89 млн кв. м. По объемам застройки этот проект сопоставим с деловым центром «Москва-сити», где на сегодняшний день построено около 2,5 млн кв. м недвижимости.


Источник: fbss.ru


Назад
X