Время работы:
9:00 - 19:00
+7 (495) 287 40 84
Время работы:
9:00 - 18:00

Не является публичной офертой

Общий объем сделок на рынке складов Московского региона составил около 841 тыс. кв. м

Новости

Мы собрали для вас лучшие новости из мира недвижимости, а также новости и предложения для наших арендаторов. Для того чтобы не пропустить ничего важного, подпишитесь на нашу рассылку.

Общий объем сделок на рынке складов Московского региона составил около 841 тыс. кв. м

19 Июля, 2019

За первое полугодие 2019 года на рынке складской недвижимости Московского региона общий объем сделок составил около 841 тыс. кв. м, такие данные сообщает международная консалтинговая компания Knight Frank.

Самым востребованным направлением в регионе стало южное, на которое пришлось более 30% от общего объема сделок (около 254 тыс. кв. м). Кроме этого, спросом пользовались объекты на севере (19%) и юго-западе (13%).
По итогам шести месяцев на аренду готовых зданий пришлось 75% общего объема сделок. "Готовые здания также популярны в качестве объектов покупки – 17% общего объема сделок по покупке на складском рынке осуществлено с объектами данного формата. Кроме того, практически каждая десятая сделка по складской недвижимости была заключена по продаже проектов built-to-suit", – отмечается в исследовании.

Лидерами в структуре спроса на складскую недвижимость стали компании сегмента розничной торговли – ими было арендовано и куплено около 253 тыс. кв. м складских площадей. На втором месте в структуре спроса занимает производственный сегмент, объем сделок в котором по итогам полугодия составил около 215 тыс. кв. м.


Источник: www.arendator.ru


Назад
X