Время работы:
9:00 - 19:00
+7 (495) 287 40 84
Время работы:
9:00 - 18:00

Не является публичной офертой

Сбербанк определил победителя конкурса на архитектурную концепцию территории делового комплекса «Сбербанк Сити»

Новости

Мы собрали для вас лучшие новости из мира недвижимости, а также новости и предложения для наших арендаторов. Для того чтобы не пропустить ничего важного, подпишитесь на нашу рассылку.

Сбербанк определил победителя конкурса на архитектурную концепцию территории делового комплекса «Сбербанк Сити»

23 Августа, 2019

Определён победитель Международного конкурса на архитектурную концепцию территории делового комплекса ПАО Сбербанк и здания общественно-культурного центра. Им стала крупнейшая японская и мировая архитектурно-инжиниринговая фирма — Nikken Sekkei.

Общая площадь будущего комплекса «Сбербанк Сити» составит порядка 70 тыс. м2. Концепция, предложенная победителем, предусматривает создание простого объема c насыщенной программой общественных и рабочих пространств. Программа строительства поделена на две четких зоны: зона для сотрудников и общественная зона.

Из офисных и общественных помещений, из столовой, медицинского и спортивного центров будет открываться великолепный вид на «Москва-Сити». В состав комплекса войдет многофункциональное мультимедийное пространство с изменяемым объемом, обеспечивающее проведение международных форумов и конференций. Элегантная клиновидная форма будущего здания естественным образом продиктована как окружающим ландшафтом, так и строгими условиями программы.

В результате, северная сторона здания Культурного центра будет простираться в сторону реки и комплекса «Москва-Сити». В то же время, южная сторона будет мягко уходить вглубь участка и естественным образом создаст знаковую форму здания и проекта в целом.

В ближайшее время специалисты совместно с архитекторами приступят к этапу проектирования. Архитектурные и градостроительные проекты установленным порядком будут согласованы с градостроительным комитетом Москвы.

Источник: www.sberbank.ru


Назад
X