Время работы:
9:00 - 19:00
+7 (495) 287 40 84
Время работы:
9:00 - 18:00

Не является публичной офертой

Структура Сбербанка арендовала крупный офис в БЦ Poklonka Place в Москве

Новости

Мы собрали для вас лучшие новости из мира недвижимости, а также новости и предложения для наших арендаторов. Для того чтобы не пропустить ничего важного, подпишитесь на нашу рассылку.

Структура Сбербанка арендовала крупный офис в БЦ Poklonka Place в Москве

08 Февраля, 2018

Компания «Аукцион», отвечающая за покупку и продажу недвижимости Сбербанка, арендовала офис в бизнес-центре Poklonka Place в Москве, сообщает газета «Ведомости». По подсчетам экспертов, сделка стала крупнейшей за последние шесть лет и одной из самых масштабных за всю историю столичного рынка офисной недвижимости.

Как уточняется в материале, ООО «Аукцион» арендовало 38 316 кв.м для оптимизации размещения сотрудников группы «Сбербанк». Сделка была закрыта в конце минувшего года. Финансовые условия сделки не раскрываются, известно, что ранее офисы в Poklonka Place предлагались по ставке 19 000 руб. за кв.м в год, вкл. НДС и ОРЕХ. Однако, исходя из большого объема арендуемых площадей, итоговая ставка могла оказаться ниже.

Добавим, что офис в Poklonka Place стал для банка третьим в районе делового центра «Москва-сити»: финансовая организация также является собственником бизнес-центра President Plaza на Кутузовском проспекте и нескольких этажей в башне «Федерация».

БЦ Poklonka Place, возведенный в 2014 году, находится на Поклонной улице, в пешей доступности от станций метро Кутузовская и Парк Победы. Комплекс состоит из 5-ти зданий, объединенных общим 3-х этажным стилобатом. Площадь объекта офисной недвижимости составляет 143 000 кв.м. Его владельцем выступает компания «Высота».

Cлужба информации ZDANIE.INFO


Назад
X