Время работы:
9:00 - 19:00
+7 (495) 287 40 84
Время работы:
9:00 - 18:00

Не является публичной офертой

В Москве набирает популярность совместная аренда офисов

Новости

Мы собрали для вас лучшие новости из мира недвижимости, а также новости и предложения для наших арендаторов. Для того чтобы не пропустить ничего важного, подпишитесь на нашу рассылку.

В Москве набирает популярность совместная аренда офисов

20 Марта, 2018

В ходе исследования интереса арендаторов к офисам классов В, В- и C в Москве, эксперты группы компаний «Экоофис» отметили рост спроса на 24% в течение года на помещения от 30 до 150 «квадратов» на территории «старой» Москвы. Тенденцией также стало объединение арендаторов для заключения договора на общие помещения.

Специалисты отметили, что если раньше компании урезали расходы и, как следствие, отказывались полностью от аренды или снижали требования к помещениям, то сейчас они сделали ставку на «шеринговый» подход.

Также особую значимость приобрела возможность субаренды, которую предприниматели рассматривают как временное решение для кризисных периодов с целью сохранения за собой помещения. Наиболее востребованные ставки аренды на офисы классов от С+ до В – 15-20 тыс. руб. за 1 кв. м в год.

Ранее также сообщалось, что основной спрос в 2017 году сконцентрировался в ЦАО. По данным аналитиков Blackwood Real Estate, особым спросом пользовались офисы в Замоскворечье, Тверском и Пресненском районах. Суммарно на эти территории пришлась четверть всех сделок аренды прошлого года.

Источник: comestate.ru


Назад
X