Время работы:
9:00 - 19:00
+7 (495) 287 40 84
Время работы:
9:00 - 18:00

Не является публичной офертой

В Москве зафиксирован десятилетний рекорд по сделкам на офисном рынке

Новости

Мы собрали для вас лучшие новости из мира недвижимости, а также новости и предложения для наших арендаторов. Для того чтобы не пропустить ничего важного, подпишитесь на нашу рассылку.

В Москве зафиксирован десятилетний рекорд по сделкам на офисном рынке

17 Апреля, 2018

Отдел исследований рынка CBRE озвучил результаты первого квартала 2018 года в сегменте офисной недвижимости Москвы.

Согласно новому исследованию компании, в первом квартале 2018 года на рынке офисной недвижимости было арендовано и приобретено под собственное использование 365 тыс. кв. м офисных площадей. Это рекордное значение объема новых сделок, заключенных за первые три месяца года, с первого квартала 2010 года (375,2 тыс. кв. м). В январе-марте 2018 года было арендовано и приобретено на 55% больше офисных площадей, чем в аналогичном периоде 2017 года. При этом объем прироста нового предложения показал предельно низкое значение и составил в I квартале 2018 37,1 тыс. кв. м.
Как отмечают в компании, 2018 год начался с рекордных показателей спроса на офисную недвижимость в Москве. Активными были как компании с государственным участием, так и частный бизнес. При этом снижающаяся доля свободных площадей, которая уже ограничивает выбор подходящего офисного помещения или здания при поиске вариантов для переезда, будет оказывать все более ощутимое влияние как на баланс спроса и предложения, так и на динамику ставок аренды.

Так, многие пользователи, особенно крупные компании, уже сейчас не имеют выбора и вынуждены рассматривать аренду или покупку офисов в ещё не введённых в эксплуатацию объектах, либо строительство под себя. Дефицит налицо. Данная тенденция будет наращиваться и проявляться в характере спроса в 2018 году, подчеркивается в исследовании.

Источник: arendator.ru


Назад
X