Время работы:
9:00 - 19:00
+7 (495) 287 40 84
Время работы:
9:00 - 18:00

Не является публичной офертой

В промзонах введут порядка 5,6 млн «квадратов» недвижимости в 2019 году

Новости

Мы собрали для вас лучшие новости из мира недвижимости, а также новости и предложения для наших арендаторов. Для того чтобы не пропустить ничего важного, подпишитесь на нашу рассылку.

В промзонах введут порядка 5,6 млн «квадратов» недвижимости в 2019 году

06 Сентября, 2019

Более 3 млн кв. метров недвижимости сдано в эксплуатацию на территориях бывших промзон в «старых» границах города, из них почти 1,5 млн «квадратов» составило жилье, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы.

«В 2019 году на реорганизуемых промышленных площадках введут 5,6 млн кв. метров недвижимости, в том числе 2,8 млн «квадратов» жилья», – сказал Сергей Лёвкин.
Он добавил, что московские власти ведут комплексное освоение территорий промзон. Здесь строится жилье, развивается социальная инфраструктура, открываются обновленные производственные и научные объекты, которые частично обеспечивают жителей новых кварталов рабочими местами.
«В качестве примера развития можно привести территорию бывшего «ЗИЛа». Здесь появится жилой квартал, самая большая школа в России, где смогут учиться 2,5 тыс. ребят, а уже этой осенью рядом достроят самый большой в Европе крытый тематический парк «Остров мечты», – пояснил Лёвкин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что реорганизация территории бывших промзон стала одним из главных драйверов градостроительного развития столицы. По его словам, сейчас 70% процентов этих территорий находится в работе.

Источник: stroi.mos.ru


Назад
X