Время работы:
9:00 - 19:00
+7 (495) 287 40 84
Время работы:
9:00 - 18:00

Не является публичной офертой

Власти Москвы организуют первые аукционы по аренде площадей в технопарке «Технополис-Москва»

Новости

Мы собрали для вас лучшие новости из мира недвижимости, а также новости и предложения для наших арендаторов. Для того чтобы не пропустить ничего важного, подпишитесь на нашу рассылку.

Власти Москвы организуют первые аукционы по аренде площадей в технопарке «Технополис-Москва»

30 Июля, 2018

Департамент города Москвы по конкурентной политике объявил первые аукционы за право заключения договоров аренды коммерческих площадей на территории особой экономической зоны технико-внедренческого типа в технопарке «Технополис-Москва».  Об этом сообщает пресс-служба департамента.
Как уточняется, на данный момент на торги выставлены семь лотов, расположенные вблизи метро Текстильщики, на Волгоградском проспекте, д. 42, корп. 24 и корп. 5. Площадь лотов варьируется от 1500 до 6000 кв.м. Организатором торгов выступает АО «Технополис «Москва». Заявки для участия принимаются до 16 августа этого года.

Известно, что стартовая стоимость годовой аренды каждого лота будет установлена на основании отчета об оценке. «Окончательная ставка аренды определяется отчетом независимого оценщика, – поясняет директор по работе с резидентами ОЭЗ «Технополис «Москва» Вячеслав Абраменко. – Рыночная ставка защищена от необоснованного повышения обязательным условием договора аренды, в соответствии с которым ее увеличение возможно не чаще одного раза в год и не более, чем на величину инфляции, публикуемой на официальном сайте Министерства экономического развития РФ».

По словам руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадия Дёгтева, принять участие в торгах может только резидент особой экономической зоны. «Предприниматель должен подать заявку на присвоение статуса резидента особой экономической зоны в Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города. Заявка должна содержать информацию о предполагаемой деятельности, объеме инвестиций в развитие проекта, требуемой площади, необходимых инженерных мощности, а также бизнес-план. Параллельно этому предприниматель подает заявку на участие в аукционе за право аренды конкретного объекта в Департамент по конкурентной политике. После внесения заявителя в реестр резидентов он сможет принять участие в городском аукционе», – рассказал Дёгтев.

Добавим, что особая экономическая зона «Технополис «Москва» предоставляет своим резидентам разнообразные преференции и льготы. Например, первые 10 лет резидент не платит налог на прибыль в региональный бюджет, также может пользоваться нулевой налоговой ставкой по земельному, транспортному, имущественному налогам.

Источник: https://zdanie.info/2390/2391/news/12348


Назад
X