Время работы:
9:00 - 19:00
+7 (495) 287 40 84
Время работы:
9:00 - 18:00

Не является публичной офертой

Высота нового небоскреба в Москва-Сити составит 283 метра

Новости

Мы собрали для вас лучшие новости из мира недвижимости, а также новости и предложения для наших арендаторов. Для того чтобы не пропустить ничего важного, подпишитесь на нашу рассылку.

Высота нового небоскреба в Москва-Сити составит 283 метра

19 Декабря, 2018

Высота нового небоскреба на территории делового центра “Москва-Сити”, получившего название Grand Tower, составит 283 метра.

“Высотка будет иметь узнаваемый силуэт и хорошие видовые характеристики благодаря своему расположению на краю делового центра. Комплекс состоит из стилобатной части и располагающихся на ней двух башен. Между башнями в вертикальном стеклянном объеме запроектированы переходные мосты, зоны отдыха с видом на город и зимние сады. Высота здания будет достигать 283 метра”, — сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, общая площадь 62-этажного небоскреба составит около 400 тыс. кв.м.

“Внутри расположатся офисы, апартаменты, торговые площади, кафе и рестораны, столовая для сотрудников, конференц-зона на 600 человек, подземный паркинг с автомойкой на 692 автомобиля”, — отметил С. Кузнецов.

Он подчеркнул, что небоскреб будет связан со станцией метрополитена “Выставочная” и с городской “площадью с часами”.

Grand Tower может стать первым в России небоскребом, получившим сертификат LEED “Gold” на здание в целом. В результате это будет самое современное и энергоэффективное здание в России и одно из самых знаковых зданий в Европе. Ожидается, что благодаря высокому стандарту “зеленого” строительства удастся снизить операционные расходы до 20% по сравнению с другими подобными проектами в “Москва-Сити”.


Источник: http://fbss.ru/vysota-novogo-neboskreba-v-moskva-siti-sostavit-283-metra/


Назад
X