Время работы:
9:00 - 19:00
+7 (495) 287 40 84
Время работы:
9:00 - 18:00

Не является публичной офертой

Власти Москвы выставили на открытые аукционы коммерческие площади в пяти исторических зданиях в центре столицы

Новости

Мы собрали для вас лучшие новости из мира недвижимости, а также новости и предложения для наших арендаторов. Для того чтобы не пропустить ничего важного, подпишитесь на нашу рассылку.

Власти Москвы выставили на открытые аукционы коммерческие площади в пяти исторических зданиях в центре столицы

03 Августа, 2018

Возможность приобрести коммерческую недвижимость в исторических зданиях в центре Москвы получат победители открытых конкурсов, объявленных Департаментом города Москвы по конкурентной политике. Об этом сообщает пресс-служба департамента.

Как уточняется, всего на аукционы выставлено пять лотов в зданиях, являющихся памятниками архитектуры. Так, к продаже представлено 7 помещений на пятом этаже бывшего здания Центропечати на Тверской улице, д. 12, стр. 2. Общая площадь предлагаемых помещений – 162,2 кв.м.

Также, к продаже представлено помещение площадью 100 кв.м на 6 этаже здания, где в 1905 году располагалась редакция большевистской газеты «Вперед».  Адрес объекта: Большая Никитская ул., д. 22/2.

Еще один лот, представленный на аукционе – помещение площадью 34,4 кв.м, расположенное в Доходном доме К.К. Мазинга в Малом Знаменском переулке, д. 7/10, стр. 2.

На экспозиции также находятся помещение площадью 20 кв.м на Тверской улице, д. 15 и подвальное помещение площадью 16 кв.м в кооперативном жилом доме архитекторов и строителей, по адресу: Малый Лёвшинский переулок, д. 14/9, стр. 2.

Как отметил Геннадий Дёгтев, руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике, по всем объектам имеются охранные обязательства: «Реализуемые помещения имеют свободное назначение, при этом покупатели берут на себя ответственность выполнить охранные обязательства, а именно – отреставрировать и сохранить приобретённые площади. На все виды работ отводится не больше пяти лет».

«Главное преимущество данных лотов – центральное расположение в шаговой доступности от станций метро и ключевых объектов инфраструктуры», – рассуждает директор департамента по работе с девелоперами Savills в России Александра Синилова.

По ее словам, объект на Большой Никитской улице идеально подойдет для организации небольшого офиса, а лот на Тверской улице, д. 12, стр. 2 – пример готового арендного бизнеса. «Остальные объекты идеально подходят для размещения творческих мастерских, магазинов и шоу-румов. Ко всем помещениям обеспечен свободный доступ. Все перечисленные параметры привлекут потенциальных покупателей», – подытожила эксперт.

Добавим, что открытый конкурс предусматривает подачу предложений о цене в запечатанных конвертах. Поданные заявки на представленные лоты конкурсная комиссия рассмотрит 17 сентября этого года.

Источник: https://zdanie.info/2390/2391/news/12383


Назад
X